Назначение

Сигнализатор предназначен для выполнения главных функций систем аварийной сигнализации:

  • обнаружение СЦР на ядерноопасных участках;
  • выдача аварийных сигналов о необходимости эвакуации работников из ядерноопасной зоны;
  • создание, при необходимости, многоканальных систем аварийной сигнализации путем объединения в единую информационную сеть предприятия до 30 ДРГ-1МК с выводом графической и алфавитно-цифровой информации о радиационном состоянии объекта на ПЭВМ центрального пульта оператора.

Сигнализатор аварийный дозимнетрический ДРГ-1МК имеет сертификат соответствия № RU.B063.OPП 02.C170-2011.
Срок действия 28.03.2011 - 27.03.2014

Подробнее...

Назначение:

Контроль технологических параметров реактора и выдачи сигнала регулирования мощности или остановки реактора в системе управления и защиты реактора типа РБМК-1000.

Подробнее...

Назначение

Ячейки предназначены для хранения делящихся материалов на АЭС и радиохимических производствах.

Технические характеристики

  • габаритные размеры: 760х400х400 мм.
  • диаметр масса
    • PS-1 89 мм 28 кг
    • PS-1-1 89 мм 37 кг
    • PS-2 146 мм 25 кг

Назначение

Анализатор применяется для автоматического непрерывного измерения концентрации борной кислоты в теплоносителе реактора, с использованием системы пробоотбора, в трубопроводах и емкостях вспомогательных систем атомных станций с реакторами типа ВВЭР.

Для измерения используют навесные и погружные датчики.

 

Диапазоны измерения концентраций борной кислоты:

  • от 0 до 20 кг/м3 с тремя поддиапазонами:
  • от 0 до 5 кг/м3, от 0 до 10 кг/м3, от 0 до 20 кг/м3;
  • от 0 до 50 кг/м3 с двумя поддиапазонами:
  • от 0 до 20 кг/м3, от 0 до 50 кг/м3.

Предел допускаемой основной приведенной погрешности анализатора относительно конечного значения диапазона не более 4%.

Назначение

Блоки предназначены для преобразования плотности потока нейтронов в электрический ток или электрические импульсы.
Блоки детектирования БДПН3-15(БДПН3-15А1)изготовлены на базе камеры деления КНК-3, кабеля связи КНМС в металлической оболочке и трех соединительных разъемов.
Блоки детектирования БДПН3-16,17 (БДПН3-16А1,17А1), БДЛН-16Р изготовлены на базе камер деления КНК-15, КНК-4, гибкого кабеля связи КАГЭ в полиэтиленовой оболочке и трех соединительных разъемов.
Блоки входят в состав комплексов АКНП-2, АКНП-3.
Возможна самостоятельная поставка.

Подробнее...